Всё для Путешествий

Что такое каяк

Каяк – специальная двух или трехместная лодка для гребли, отличающаяся специальным строением в виде продольного вытянутого каркаса с обтянутой поверхностью.

Современные каяки производятся из специальных качественных материалов, имеющих высокую водонепроницаемость. Гребля осуществляется при помощи двулопастного весла. Гребцы располагаются в каяках сидя, а иногда стоя на коленях.

Каяки (kajak) применяют сегодня в основном для водного туризма, сплавов по реке и соревнований.

Прокат каяков в компании KANO.BE для сплавов считается одними из самых популярных среди экстремальных занятий спортом. Такой каяк имеет длину больше, чем у среднестатистического каяка, длина может достигать больше пяти метров. Еще отличием подобной лодки являются нос и корма, имеющие заостренность.

Подобный каркас каяка приспособлен для того, чтобы вести морской курс даже на волнах, а также при разных погодных условиях в открытом море и вблизи берега – ветрах, прибоях и т.д., данная лодка имеет устойчивый каркас и днище, что обеспечивает ее непотопляемость.

Каяки для морских экспедиций имеют отсеки внутри, отличающиеся большой вместительностью, а также наличие руля, обвязки и прочие элементы, необходимые для полноценной гребли с помощью каяка. В современных каяках также предусмотрены герметичные части, которые используют для перевозки груза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *