Полезно Знать,  Строительство и коммуникации

Сколько может стоить прокол под дорогой?

Этот вопрос, волнует всех тех, кто решает каким способом будет лучше, разумней, и рациональней создать тоннель под землей для прокладки коммуникаций.

И нужно сказать, что вариантов здесь только три. И это, устаревший траншейный метод, подразумевающий под собой множество издержек, горизонтально направленное бурение, которое не всегда оправдывает себя из-за трудоемкости проводимых работ, и конечно же прокол под дорогой при участии сотрудников компании Energobest.com.ua, который имеет массу преимуществ и достоинств по сравнению с другими. Но главное – он гораздо более выгоден прежде всего с экономической точки зрения. Так как для того, чтобы сделать прокол под дорогой, нужно минимум техники и рабочих, а также времени, которое также, должно оплачиваться. Кроме всего, это еще и экономия расходов на горюче-смазочных материалах, оплате рабочих, а так же времени простоя и износ техники. Если вам нужно провести провода или трубы под землей, то поводов для того, чтобы сделать именно прокол под дорогой или же прокол под ЖД.

Прежде всего, стоит взять во внимание, объем работ и их масштабность. Согласитесь, одно дело, когда нужно сделать прокол под дорогой длиною 10 метров, а другое, когда их целых 50. Или же, когда нужно сделать их несколько. Соответственно, в таком случае придется больше потратиться. Однако, хорошая новость в том, что скорее всего подрядчик сделает вам скидку на подобном объеме. И в итоге, выигрыше будут все. Также, цена прокола под дорогой во много зависит от сложности работ. Да, речь про каменистые почвы в данном случае не идет, но в то же время, даже мягкие грунты могут отличаться по своей плотности. И чем она выше, тем нужно больше проявить усилий, что в свою очередь также займет больше времени. Ну и еще – это глубина, на которой происходит прокладка коммуникационных систем. Ведь в отличие от горизонтально направленного бурения, где сверло идет по дуге, то прокол под дорогой предусматривает необходимость создания котлованов по сторонам входа и выхода, которые должны быть той же глубины, на которой и будут проводится работы. Соответственно, чем он глубже, тем дороже обойдется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *