Всё о медицине,  Полезно Знать

Как правильно пользоваться калоприемниками для стомы?

Эксплуатация подобного устройства для приёма фекалий никогда не приводит к проблемам, пока пациент находится на стационаре, где за ним ухаживают медсёстры.

Тем не менее, ему нужно быть готовым к пользованию вот таким калоприемником стомы после того, как его выпишут. Следует знать, как ставить устройство самостоятельно.

Не нужно бояться, процедура достаточно понятна и проста, потому сложности здесь могут возникнуть в самом начале самостоятельной эксплуатации. Калоприемники для стомы фиксируются на чистой и ухоженной коже. Это очень важно.

Прежде чем присоединять устройство к коже следует специальным трафаретом измерить стому, чтобы быть уверенным в том, что отверстие корректно её закроет. Протечки в калоприемнике (купить можно по адекватной цене) возможны только в том случае, если размер был определён неправильно. После всех этих измерений можно фиксировать пластину устройства на коже.

Разновидностей у калоприемника несколько: одноразовые, многоразовые, стационарные. Так или иначе, в некоторых случаях на пластину отдельно крепится мешок калоприемника, а в других ситуациях пластина с мешком являются цельной конструкцией.

Это устройство не вызывает дискомфорта при ношении, так как  подготовительную процедуру выполнили правильно. Важно, чтобы кожа у стомы пациента оставалась здоровой (чтобы не было раздражений). При этом, технологии фиксации однокомпонентного и двухкомпонентного калоприемника для колостомы похожи, но присутствуют и некоторые отличия, так как последний вариант не является цельной конструкцией.

Для поддержания здорового состояния кожи у стомы крайне важно регулярно менять аппарат, потому полезно будет купить калоприемники для стомы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *