Полезно Знать,  Строительство и коммуникации

Что такое санация трубопровода?

Такой метод работ, как санация труб, используют в тех случаях, когда нужно провести ремонт или замену изношенной части инженерно-коммуникационной системы.

Санация трубопроводов в Украине, так же, как и монтаж любой инженерно-коммуникационной системы, профильная компания ГНБ Украина проводит под землей. При этом для санации не нужно рыть траншеи и думать, как вывезти землю по окончанию работ. Для этого специалисты используют специальные установки и инструменты. При санации трубопроводов цена, которой лояльна и рассчитывается на каждом объекте в индивидуальном порядке, не разрушаются верхние слои грунта и сохраняется ландшафт.

Для проведения санации инженерно-коммуникационной системы могут быть разные показания: повреждения труб корнями деревьев, естественный износ старых труб, деформации, трещины, прочее. В любом случае клиентам компании будет дешевле провести санацию, чем прокладывать новую коммуникационную систему.  

Для такого вида работ привлекается минимальное количество рабочих, чем и обуславливается минимальная стоимость обслуживания системы. Санация водопровода проводится без удаления поврежденной или изношенной системы. Для проведения санации трубопровода оформляются специальные впускные и выпускные котлованы, как и при горизонтально-направленном бурении. После оформления пилотного отверстия, в поврежденные каналы запускаются трубы меньшего диаметра.

При такой санации трубопроводов канализации изношенные участки труб можно не демонтировать. В таком случае при санации трубопровода цена которой рассчитывается еще до начала работ, старые трубы будут выступать в виде дополнительного защитного кожуха для новой системы. Также, санацию можно использовать для монтажа новой системы, через старый недействующий водопровод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *